Новое Сознание
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Карма

Перейти вниз

Карма  Empty Карма

Сообщение автор Мария Вт 19 Ноя 2013, 12:27

СОСУД КАРМЫ
Представим себе наше недовольство миром (то есть наши «грехи») в виде некоторой жидкости. Эта жидкость собирается в специальный накопитель, который мы представим себе в виде ограниченной по размерам емкости — «сосуда кармы». Через отдельные трубы жидкость втекает в «сосуд кармы» сверху и собирается в нем, характеризуя количество накопленных «грехов» человека.

Одновременно эта же жидкость через специальные трубы потихоньку вытекает снизу — пропорционально нашим заслугам перед Высшими силами. Вытекание образует то, что мы называем «очистка кармы». Когда «сосуд кармы» заполняется до некоторого уровня (накапливается определенное количество «грехов»), то срабатывает механизм кармического «воспитания», и у человека тем или иным путем отбирается то, чему он придает избыточное значение.

Кто же контролирует и ведет подсчет количества наших грехов? Мнения различных авторов по этому вопросу расходятся. Одни считают, что это делает Бог. Другие — что это делают специальные «сущности кармы». Третьи — что это делают эгрегоры. Точно это неизвестно никому, поскольку все происходит в Непроявленном мире, а источники информации о происходящих там процессах не очень убедительны. Поэтому и у нас есть некоторые предположения на этот счет.

Нас контролирует «смотритель»
Как нам представляется, у самых высших представителей Тонкого мира достаточно своих дел и у них, скорее всего, нет времени постоянно следить за нашими поступками, и тем более, мыслями и эмоциями. Поэтому мудрая Природа прямо в душе человека предусмотрела некий механизм, который постоянно следит за его мыслями, эмоциями и поступками, и в соответствии с ними, регулирует уровень поступления жидкости в «сосуд кармы». Обозначим этот механизм наблюдения за нами словом «смотритель». Как раз он следит за мыслями и поступками человека, подсчитывает объем жидкости в «сосуде кармы» и принимает решения, что делать с человеком. Или — какие «воспитательные» меры пора к нему применять. Что может представлять из себя этот самый «смотритель», мы уже рассказывали.

Как выглядит «сосуд кармы»
Как в точности выглядит «сосуд кармы», мы пока что не знаем. Поэтому ничего не мешает представить нам «сосуд кармы» в виде небольшой емкости, в которую сверху по нескольким трубам поступают наши «грехи» в виде жидкости кармы. Опыт подсчета заполненности «сосуда кармы» у людей с разным отношением к жизни показывает, что этот сосуд должен иметь форму классического кувшина, или даже пузатого чугунка. Этот вывод можно сделать на основании того, что первые 10-20% емкости сосуда заполнены практически у всех людей, в том числе стоящих на седьмой — десятой ступеньках лестницы духовного развития. Нам до сих пор не удалось встретить ни одного человека с заполненностью «сосуда кармы» ниже 20%. Это говорит о том, что малейших идеализаций достаточно, чтобы сосуд был заполнен на эту величину. То есть в нижней части сосуд имеет довольно маленький объем, он узок и заполняется при малейшем недовольстве жизнью. Зато потом, когда человек накопил изрядное количество грехов, уровень в сосуде может возрастать очень медленно. Это может быть только в том случае, если диаметр сосуда резко увеличится. Значит, он похож на классический кувшин с узким дном и довольно широкой верхней частью.
Сверху жидкость попадает в «сосуд кармы» по нескольким трубам, каждая из которых имеет свое название.

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДА КАРМЫ
Но «сосуд кармы» не только наполняется — иначе все мы жили бы лет до пятнадцати. Ведь именно в этом возрасте вовсю проявляются обиды, осуждения, ревность и другие негативные эмоции. Поэтому, чтобы мы жили подольше, мудрая Природа предусмотрела снизу у «сосуда кармы» несколько труб, по которым жидкость кармы сливается (или «очищается»). Т.е. человек своею жизнью и мыслями искупает накопленные грехи. Скорее всего, нижние трубы все время приоткрыты, и жидкость кармы все время потихоньку через них вытекает. Потому что, как только перекрывается поступление жидкости кармы сверху, то сосуд сразу начинает опустошаться, т.е. накопленные грехи постепенно уменьшаются. Видимо, наша не очень легкая жизнь способствует этому. Нижние трубы, как мы уже сказали, выделены пока только приблизительно.

Осознанные поступки
Одна из нижних труб — осознанные положительные поступки. Человек может идеализировать что-то земное, но своими положительными поступками он может открыть клапан на этой трубе и откачивать жидкость кармы, не доводя ее уровень до тяжелых последствий. Причем к «положительным» мы относим только те поступки, которые отвечают требованиям Высших сил. А не те, которые относит к положительным наше общественное мнение. Иногда эти требования прямо противоположны. К подобным поступкам можно отнести сознательный отрыв от каких-то земных ценностей, к которым человек испытывает избыточное тяготение. Например, бросить курить через многолетнее пристрастие к этому процессу. Или отказ от переедания при большой любви поесть. Или отказ от любимых сладостей. Или смена места работы, когда ваша избыточная увлеченность работой начинает наказываться вашим собственным «смотрителем». Кроме того, сюда же относятся проявления сочувствия, милосердия, бескорыстного служения светлым целям, благотворительность и подобные дела, направленные на благо других людей.

Положительные качества
Вторая труба для отвода жидкости из «сосуда кармы» — это положительные качества личности, такие, как доброта, добродушие, веселость, оптимизм и т.п. Человек может быть «зацеплен» за что-то земное, но вследствие природного добродушия и оптимизма его «сосуд кармы» никогда не переполняется. В таком равновесии часто находятся толстые (любящие поесть) и добродушные люди.

Сторонние воздействия
Третья труба снизу — воздействие других людей (или сторонние воздействия). Любой человек может пойти к хорошему целителю или экстрасенсу, тот произведет какие-то манипуляции и откачает часть жидкости из «сосуда кармы». Но это воздействие будет скорее всего кратковременным, поскольку без перекрытия трубы сверху «сосуд кармы» довольно скоро вновь наполнится жидкостью — через неделю, месяц или год. Поэтому действие большинства экстрасенсов напоминает действие таблеток — пока пьешь, помогает, перестал пить — все возобновилось.
То же самое можно сказать о религиозных ритуалах очищения. Например, в православии это пост, исповедь и покаяние, соборование. Они довольно эффективны для очистки «сосуда кармы», но человек должен делать их достаточно часто, поскольку при этих процедурах не изменяется отношение человека к миру. Система его ошибочных убеждений остается прежней, поэтому верхние клапаны остаются открытыми и сосуд скоро вновь наполняется. Служители церкви достаточно хорошо понимают временность своих процедур и призывают прихожан очищаться каждую неделю.

Выполнение кармической задачи.
Мы уже рассмотрели важность исполнения человеком своей кармической задачи. Если человек не исполняет ее, то у него открыта соответствующая труба сверху. Но если исполняет, у него есть некоторая возможность нарушать другие кармические требования.
Этому помогает еще одна труба снизу, которую можно назвать — выполнение кармической задачи, с которой человек пришел в наш мир. Как мы уже говорили, направляясь в наш мир, душа человека дает какие-то обещания. Как минимум это вести себя так, чтобы не увеличить наполнение «сосуда кармы». Если человеку даны способности, он должен использовать их на благо людям, даже если это связано с финансовыми и иными трудностями. Примеров подобного отношения к жизни можно привести множество. Педагоги, медицинский персонал, историки, литераторы, библиотекари, ученые и люди многих других профессий работают часто за символическую плату. Но эта работа им по душе, т.е. они исполняют свою кармическую задачу. И не хотят от нее отказываться, несмотря на сложности и лишения. Если человек исполняет свою кармическую задачу, то клапан на этой трубе открывается и из «сосуда кармы» жидкость постепенно сливается.

Пустой сосуд кармы
Таким образом, в какой-то момент времени «сосуд кармы» может остаться совсем пустым — у такого человека совсем нет грехов. Это святой человек, не привязанный ни к чему земному. Он имеет правильные убеждения, он помогает людям — целительством, проповедями, своим образом жизни. На него никто не насылает негативных воздействий, а в случае таких воздействий к нему ничего не прилипает. Практически такого человека ничего не держит на нашей планете, он находится здесь только по своему желанию и может уйти в любой момент. Подобных людей совсем немного в нашем мире. Таковы, например, йоги высокого посвящения или адепты любой религии. По своему желанию они могут уходить в Тонкие миры и возвращаться назад в человеческое тело. Когда они считают, что полностью выполнили свою кармическую задачу, они уходят из нашего мира, не взирая на свой возраст.
Один из путей сознательного перехода в такое состояние — это сознательный отказ от земных ценностей, или аскеза. Хотя, скорее всего, аскеза есть перекрытие верхней трубы «идеализация материальных ценностей».
Таковы примерные источники заполнения «сосуда кармы» и пути его очищения. Каждый из нас может примерить к себе, какой клапан у него «подтекает» и не было ли у него в жизни событий, которые можно отнести к кармическому наказанию именно за это не правильное убеждение или поступок. Наверняка каждый сможет найти у себя в жизни не один случай, попадающий под это объяснение.

ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КЛЯТВ
Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни. Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых затруднений. Обет безбрачия может негативно сказаться на личных взаимоотношениях и половой жизни. Обет самоотречения приводит к тому, что человек начинает сам себе вредить. Если отречься от давних клятв, весь этот негатив уйдёт. Вот способ разделаться с древними зароками:

Сосредоточьтесь и успокойтесь, дышите глубоко. Скажите мысленно или вслух:

"Сим подтверждаю моё отречение от всех зароков бедности, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю моё отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю моё отречение от всех обетов самоотречения, данных мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков"

Дорин Вёрче, "Ангельская медицина"

Кармические блоки
Карма – это выбор действия, выбор ответственности за результат. Блок кармы – это то, что ты когда либо (обычно в детстве) не завершил, желал, но не получил, а подавил в себе. Блок тормозит, останавливает твое развитие на пути к деньгам в момент его активизации. Ключи кармического блока – это признаки какого либо неприятного прошлого опыта из детства, запускающие (активизирующие) в действие сам кармический блок. Ключ активизирует блок кармы в момент узнавания признака.
Признаком, запускающим действие блока кармы, может быть любой негативный образ. У каждого человека свой индивидуальный признак-образ. В психологи НЛП его еще называют “якорь”. Обычно эти образы снятся во сне и проявляются как видение в сложные моменты жизни. Просто понаблюдай за собой. Узнай свой навязчивый признак-образ, который тормозит тебя на пути к деньгам. Он будет проявляться на одном их кармических уровней, описанных ниже. В ситуации риска, неопределенности ты застреваешь (остановлен “якорем” или ключом) на одном из кармических уровней (блоков).

Существует пять кармических уровней:

1. Уровень восприятия информации
2. Уровень анализа информации
3. Уровень принятия решения
4. Уровень действия
5. Уровень получения результатов

Кармические блоки проявляются на каждом из уровней соответственно:

1. ты не видишь, не слышишь, не воспринимаешь возможности
2. ты не можешь проанализировать полученную информацию и сделать вывод
3. ты не можешь принять решение о действии
4. боязнь действий
5. боязнь успеха, больших денег

Как узнать свои блоки? Рискни! Отметь свои Кармические блоки: Как ты будешь работать с ними? (Подсказка – иди им на встречу. Делай сознательно то, что напрягает тебя, то, чего ты боишься.)

Техника работы с блоками

Прими удобное положение тела. Закрой глаза, расслабься. Ощути то пространство, которое заполняет твое тело. Ощути свое дыхание. Заметь сигналы своего тела, его ощущения и воссоединись с ними. Сознательно вызови в своем воображении тот негативный образ-ключ, который запускает работу тормозящий кармический блок. Затем как бы засвечивай картинку, делай ее белой, стирая образ до его полного исчезновения. Звуки, которые ты можешь слышать при этом, переводи в шум воды (шум водопада).
Выполняй эту технику 3-4 раза в день в течение 14 дней. Практикуй технику до тех пор, пока негативный образ не будет легко появляться и исчезать, и не вызывать в тебе неприятных ощущений.

Метод анализа кармических причин
С помощью метода кармических причин вы сможете узнать, почему у вас в жизни происходит та или иная проблема и нейтрализовать ее.

1.Принятие
Подразумевает то, что вы должны полностью принять ситуации без гнева и других отрицательных переживаний. Так как каждая проблема в вашей жизни – это урок, который вам необходимо пройти. Вы должны желать осознания того, что в вас есть такое, что притянуло данную ситуацию.

2.Анализ негативного урока
Важно понять, в чем состоит негативный урок судьбы и какое низшее качество вам указывает на него.

Примеры низших качеств:

Гордость
Высокомерие
Тщеславие
Гневливость
Грубость
Невежество
Чувство ложного престижа

3.Анализ позитивного урока судьбы

Осознать, какое качество вы должны развить вместо низшего

Примеры высших качеств:

Бесстрашие
Очищение своего существования
Благотворительность
Совершенствование духовных знаний
Простота
Владение чувствами
Отказ от насилия
Правдивость
Отсутствие гнева
Спокойствие
Самоотречение
Отсутствие злословия
Сострадание ко всем
Отсутствие алчности
Мягкость
Скромность
Решимость
Целеустремленность
Стойкость
Отсутствие зависти

4.Поступок

На последнем этапе вам необходимо совершить на основании приобретенных высших качеств определенный поступок.
Например, если вы нашли в себе жадность и осознали, что противоположным качеством является щедрость, то вам следует сделать благотворительный поступок, дать денег тому, кто в них нуждается в данный момент.

23-числа каждого месяца можно читать Веления
1.
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
Я прощаю себя за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, спрятанное от всех, всего, себя саиого, за (всё негативное, совершенное мною) .............................., в том числе на психическом уровне, психическом слое, на астральном уровне, астральном слое , на эфирном уровне, эфирном слое, физическом уровне, физическом слое на биологическом уровне, биологическом слое, на физиологическом уровне, физиологическом слое, на генетическом уровне, на генетическом слое, на корнях, на фамилии в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всех, кто заставлял или провоцировал меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всё, что заставляло или провоцировало меня совершать всё то негативное, что привело к последствиям из этой жизни и всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всех, кто совершил против меня вольные или невольные прегрешения, кто становился для меня врагом, в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прощаю всё, что совершило против меня вольные или невольные прегрешения, что становилось для меня врагом, в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прошу прощения у всех, перед кем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.
Я прошу прощения у всего, перед чем я виноват (та) в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.

2. Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец!
Я прошу прощения за все вольные и невольные прегрешения, все вольные и невольные заблуждения, за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, совершённое мною во всех жизнях за всё негативное, спрятанное во внутрь от всех, всего, себя самого (ой), что мешает наполнить меня Божественными: Субстанциями, Светом, Огнями, Лучами, Духом Святым, Жизнью, Жизненными силами, Первородными силами, первородными энергиями, внутренними силами, внутренними энергиями, защитными силами, защитными энергиями, здоровьем, Радостью, Счастьем, настроением, вдохновением, восторгом, умилением, талантами, способностями, возможностями, Надеждами, Верой, Любовью, Мудростью, Красотой, Гармонией, Совершенством, Истиной, Хлебом, Водою мои корни, древо жизни, крону, тела, энергетические двойники, энергетические центры, эндокринные железы, сердца, разум, рассудок, Личность, Душу во всех жизнях и их последствия.
Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней, гармонизировать все негативные ситуации, созданные мною, преобразовать, трансформировать, трансмутировать, растворить и унести из меня на благо эволюционного развития нижестоящих цивилизаций.
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.
Матушка Земля, Кармические советы, Богородица, вся Божественная Иерархия, Первотворец! Прошу взять все накопления моих энергий, все накопления моих огней и отдать все мои кармические и иные энергетические долги, в том числе всем тем, кто не давал мне жить, кто отравлял мне жизнь, из этой жизни и из всех предыдущих жизней.
Да будет Свет и Мир Небесам, Да будет Свет и Мир всем Мирам,
Да будет Мир воде, Да будет Мир земле, Да будет Мир всем существам,
Да будет Радость всем существам, Да будет Счастье всем существам,
Да прольются Божественные Огни через меня на Землю.

Прошу наполнить меня, моих предков и моих потомков Божественными: Субстанциями, Светом, Огнями, Лучами, Духом Святым, Жизнью, Жизненными силами, Первородными силами, Первородными энергиями, внутренними силами, внутренними энергиями, защитными силами, защитными энергиями, здоровьем, Миром, дружбой, Радостью, Счастьем, настроением, вдохновением, восторгом, умилением, талантами, способностями, возможностями, Надеждами, Верой, Любовью, Мудростью, Силой, Волей, Красотой, Гармонией, Совершенством, Целями, Смыслом, Сутью, Устремлениями, Ресурсами, Истиной, Взаимопринятием, Взаимопомощью, Взаимодоверием, Взаимодополнением, Смирением, Благодарением, Парением, Хлебом, Водою, Ритмом, Импульсами, Вибрациями, Мелодиями по Закону Святого Креста во имя Отца, Сына, Дочери, Матушки, Святого Духа.


Письма в Кармический Совет и Кармическое Правление
Предлагаю обратиться с письмами в Кармический Совет и Кармическое Правление. Тексты некоторых из них смотрите ниже. Они уже были опубликованы на других сайтах.
Если эти обращения затронули ваши сердца, вы можете переписать их на листок бумаги, попросить ангелов отнести их по назначению, сжечь, Можете внести изменения или присоединить к ним свои просьбы, касающиеся лично вас, ваших родных и близких, земли, регионов проживания и многого другого.

1. Возлюбленные Владыки Кармы, Кармический Совет и Кармическое Правление!
С огромной любовью и благодарностью обращаемся к вам и просим трансмутировать и трансформировать карму земли, народов, стран, религий, ангелов, элементалов, стихиалей, царств природы, других существ и сущностей.
Просим вашего милосердия и помощи в исцелении, преображении и решении различных возникающих ситуаций с нами и между нами. Защитите нас от негативного влияния и вмешательства кого бы то ни было. Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих вопросов.
Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

2. Возлюбленные Владыки Кармы, Кармический Совет и Кармическое Правление!
Мы, жители планеты земля, посылаем вам огромную любовь и благодарность!
Просим вас открыть нам возможность осознания причинно-следственных связей между нашими поступками, мыслями, состояниями, всем тем, что случается с нами в реальности «здесь и сейчас», чтобы мы могли понять, по какой причине произошло то или иное событие с нами.
Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

3. Возлюбленные Владыки Кармы, Кармический Совет и Кармическое Правление!
Мы, жители планеты Земля, посылаем вам огромную Любовь и Благодарность!
Обращаемся к вам с огромной надеждой и упованием помочь решить проблемы, связанные с наркотической, табачной, алкогольной, компьютерной и другими зависимостями.
Просим очистить, изъять и трансформировать те программы в человеке, растениях и других веществах, что ведут к искусственной эйфории, галлюцинациям, привыканию, тяге к ним и другим негативным последствиям.
Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих задач.
Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

4. Возлюбленные Владыки Кармы, Кармический Совет и Кармическое Правление!
Мы, жители планеты Земля, посылаем вам огромную Любовь и Благодарность!
Обращаемся к вам с огромной надеждой и упованием и просим помочь освободить женскую половину человечества от повинности, связанной с месячным циклом, на которую её обрекли те, кто пошел против Создателя.
Просим для полного исчезновения абортной реальности, вернуть женщине и ее второй половине возможность, которая у них была изначально заложена - зарождение новой жизни, их ребенка, только при желании и согласии родителей.
Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этих вопросов.
Свет, Мир и Любовь вам! Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

5 Возлюбленные Владыки Кармы и Кармическое Правление!
Мы, жители Земли, с огромной любовью и благодарностью обращаемся к вам и просим освободить нас от кармических браков, не причинив никому вреда, чтобы проявилась возможность для встречи со своим близнецовым пламенем или со своей божественной половиной.
Мы готовы поделиться своим моментумом света для решения этой и других задач.
Обязуемся читать молитвы, мантры, суры и веленья, не забывая про благодаренье Силам Света.
Любим, благодарим и прославляем вас на Алтаре Жизни и Вечности!

(подпись)

В ДОБРЫЙ ПУТЬ! С НАМИ НАШИ УЧИТЕЛЯ И НАСТАВНИКИ.

Призыв об остановке спиралей несправедливости
Возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие, возлюбленные Владыки Кармы, я желаю сегодня властью Христа во мне подать жалобу, привлечь внимание воинств небесных к несправедливости, свидетелем которой я явился и которую осознал.
_____________________________________________________

(Здесь опишите несправедливость, назовите людей, указав время и место события.)
И во имя Бога Всемогущего я удаляю всю Божественную энергию из этой несправедливости и приказываю, чтобы спираль несправедливости была остановлена сейчас!

Я прошу Владык Кармы внимательно рассмотреть [возможность] исправления всего неправого, уравновешивания Бого-справедливости в жизнях всех людей, имеющих отношение к происшедшему, и прошу, чтобы мой призыв был согласован с волей Бога и применен в соответствии с этой волей.

Карма и Родственники
Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли.
Мы пришли в этот Мир не случайно, а по космическим законам, постичь которые до конца нам не дано. Космос заинтересован в нас, в нашей жизни и в наших успехах. Живя в материальном мире, мы совершаем важную для всего человечества и для всей Вселенной работу. Накапливая энергию своей души, мы не только преобразуем пространство вокруг себя, но и работаем на генетическую программу родовых структур человечества.

Мы - частичка всего общества планеты Земля, поэтому от состояния нашей души зависит состояние всего общества в целом. Процесс нашего личного духовного развития является в то же время вложением энергии в благоприятное развитие, эволюционное пробуждение души и разума всего человечества. Прямо и непосредственно это выражается в том, что мы "очищаем" карму своего рода. То есть мы обязаны (по рождению) решать проблемы своей семьи, помогать родственникам, накапливать положительную энергию рода, освобождая последующие поколения от родовых болезней и кармических проблем.

Род, в который мы пришли, взаимодействует с нами по-разному. Одним он дан как охранитель. Род оберегает от напастей, помогает на жизненном пути, направляет и в трудную минуту дает силы. Значит, мы чем-то заслужили
такую поддержку! Такие корни необходимо сохранять, передавать по наследству, умножая традиции.
Другим род дан как испытание. В преодолении родовых проблем, а иногда и проклятий, которые на нем лежат, крепнет душа, закаляется, набирает силу и тем самым очищает корни, ведь сам человек - частица рода. Преодолевая негатив в себе, он тем самым очищает род в целом.

Вот род потомственных алкоголиков. Много сил нужно приложить сыну, чтобы что-то переломить в традициях поколений и своему ребенку по наследству уже не передать такой тяжелой кармы. Другой род славится своей жестокостью. Далекий предок был, видимо, преступником. Прапрадед служил в царской жандармерии, разгонял демонстрантов в 1905 году, тогда и убит был за свою особую жестокость. Прадед - сотрудник НКВД, умер от рака. Дед в 60-е годы работал в органах, избивал сотрудников завода, производящего золотые украшения, чтоб добиться признания в воровстве и тем самым прикрыть крупные хищения. Отец, сегодняшний сорокалетний мужчина, сколотил капитал неизвестно как. 15-летний сын - седьмое колено рода. Искупление всех грехов. Ни былой силы мускулов, ни подвижного интеллекта, заторможенный, инфантильный молодой человек, чахлый и болезненный.

Все в его облике протестует против "славы" предков, напористых и агрессивных. Но, оказывается, мальчик любит компьютерные игры с элементами жестокости и проводит за ними столько времени, что мама замечает: у него бессонница. Долго сидит вечером, играет, ложится за полночь, засыпая, стонет, просыпается с головными болями, а также периодическими болями во всех частях тела. Врачи не могут помочь, диагноз не установлен. Что дальше?

Либо род вымрет, как тупиковая генетическая линия в развитии разумного человечества, поскольку Божественный разум явно не прививается в роду. Либо в психике подростка при поддержке мамы, которая, конечно же, тоже
не случайно пришла в эту семью, и грамотных людей произойдут перемены. Может быть, своей жизнью он сумеет преодолеть тяжелейшую карму рода, сможет передать своему сыну очищенную генетическую линию. Это возможно лишь в одном случае: если у подростка будет воля обратиться к Разуму, к Богу.

Однако есть люди, которые очень мало зависят от кармы своего рода. Видимо, потому, что у них весьма серьезная личная задача и нелегкое жизненное предназначение по своей собственной карме. Такие люди рано покидают родительский кров, уезжают далеко от дома, быстро приобретают самостоятельность и независимость, даже с близкими родственниками поддерживают очень слабую связь. У них часто непростой жизненный путь, и обычно их ждут большие сложные дела.
И все же, как бы то ни было, если даже самый дальний родственник обращается к вам с просьбой - не откажите, сделайте все, что в ваших силах. Это ваша родовая структура, ее понесут ваши дети и внуки, от вас зависит, насколько чистые, благоприятные и крепкие корни им достанутся.

Однако возможен и такой вариант: тетушка, не имея собственных детей, считает, что ее племянник обязан о ней заботиться. Она просит и требует оказывать ей такие услуги, которые он просто не в состоянии выполнить, потому что работает и потому что у него есть своя семья. Тетушка обижается, плачет, упрекает. Что делать? Одинокая женщина просто "вампир". От нее нужно закрываться.

Ее племянник, конечно, сделает для нее то, что в его силах, но ей нужно больше рассчитывать на свои силы, поскольку у мужчины есть свои непосредственные, кармически более близкие проблемы, которые за него никто не решит. Кроме того, он не должен позволять, чтобы вампиры процветали в его роду, заражая своей мерзостью молодое поколение. Молодые должны видеть, что "вампиров" надо ставить на место, а не идти у них на поводу. Иначе незрелым душам тоже захочется жить жизнью "вампира", ведь это так удобно и сладко своим нытьем заставлять другого решать твои проблемы. Грешен человек. К сожалению, слишком много людей, играя на родственных чувствах, готовы морально уничтожить своих близких и даже не почувствовать, что сделали нехорошо. Такова наша жизнь.

С родственниками редко возможен равноценный энергообмен. Либо мы пользуемся их энергией, либо даруем им свою. Нередко перерабатываем негативы друг друга. Приходится иногда и закрываться. И все это нормально для данной категории отношений в силу специфичности родовых энергетических процессов.

Эль Тат

Высший Дар Сен-Жермена – Иерарха века Водолея.
СВЯЩЕННЫЙ ОГОНЬ ТРАНСМУТАЦИИ

Фиолетовое пламя является сущностью одного из «семи лучей». Подобно лучу солнечного света, проходящего через призму, преломленного в семь цветов радуги, духовный свет тоже обнаруживает семь лучей. Каждый луч имеет специфический цвет, частоту и качество сознания Бога. Фиолетовый луч, известный как седьмой луч, представляет собой высший дар, высший дар Бога – Вселенной!
Фиолетовое пламя - это великое вибрационное действие на самых высотах семи лучей. Это вершина радуги. Это проявленное обетование Божие – милосердие из Храма милосердия и победа небес! Оттого это и победа земли. Ибо Земля и дети Земли суть ни кто иные, как сбившиеся с пути дети небес – блудные сыновья и дочери, возвращающиеся в дом Отца. Фиолетовое трансмутирующее (претворяющее, преобразующее) пламя это та энергия и свет, которые не могут быть осквернены. Имея дело с электронным светом фиолетового пламени, мы имеем дело с такой субстанцией, которая не может быть осквернена людьми, независимо от того, помещена субстанция человеческой скверны в фиолетовое трансмутирующее пламя или нет.

Великий закон Любви зарядил фиолетовое трансмутирующее пламя, и пламя свободы, и все пламена Бога силой неосквернения.

Когда вы соприкасаетесь с этими могущественными пламенами, то не можете нисколько осквернить их той смертной субстанцией, которую намереваетесь бросить в это пламя для трансмутации. В этом заключается благословенность этих пламен, и в этом – благословенность фиолетового трансмутирующего пламени.
Фиолетовое трансмутирующее пламя сходит как луч духовной энергии и пылает на алтаре Вашего сердца аспектами милосердия, прощения, справедливости, свободы и трансмутации.

Сен-Жермен известен как Чохан (Господь) Седьмого Луча. Всякий раз, когда мы молимся ему, он приносит нам много даров Духа - радость, дипломатию и творческую силу. Он может вдохновить нас на новые идеи в науке, литературе, религии, правительстве, философии, образовании, исцелении, алхимии и других областях.
В течение почти семидесяти лет, Сен-Жермен готовил нас для вхождения в век Водолея, эпоху мира, свободы и просвещения. Он появился впервые Гаю Балларду в начале 1930 года и преподал первые уроки познания фиолетового пламени.

После столетий хранения в секрете знаний о фиолетовом пламени, Вознесенные Владыки решили их вновь «выпустить в свет». Сен-Жермен сказал: «использование фиолетового пламени более ценно Вам и всему человечеству, чем все богатство, все золото и все драгоценности этой планеты» («Голос Безмолвия», январь 1941, стр.20).

Что же происходит, когда специфическое средство фиолетового огня применяется к строптивым структурам человеческого сознания? Когда актом вашей свободной воли Вы взываете к фиолетовому пламени и предаете огню эти нежелательные, неудачные образования пламени, огонь мгновенно начинает расчленять частички субстанции, являющиеся частью массового скопления сотен и даже тысяч воплощений, когда Вы по неведению допустили, - посредством вашего сознания, посредством вашего внимания, мыслей и чувств, слов и действий, - чтобы зарегистрировались все деградирующие структуры, наследницей которых является раса человеческая. Выбросы плотского разума заполонили плотностями человеческой тупости широко открытые пространства между электронами и ядрами атомов. Эта энергия может быть грубой и твердой как бетон и липкой как черная патока, когда она регистрируется в каждом из четырех нижних тел, являясь причиной умственной строптивости, сердечной черствости, недостатка чувствительности к нуждам других и создавая плотную массу, которая препятствует приему душой утонченных даров Святого Духа.

Когда вызывается фиолетовое пламя, оно разрыхляет эту плотную субстанцию, пронизывает ее и преобразует эту тьму в свет. Оно устанавливает полярности между ядром атома и бело-огненной сердцевиной пламени. Ядро, материал, принимает отрицательный полюс; бело-огненная сердцевина фиолетового пламени, Духа, принимает положительный полюс. Взаимодействие между ядром атома и светом в фиолетовом пламени вызывает колебание. Это колебание вытесняет плотную субстанцию, которая сковывает электроны, вращающиеся по орбите вокруг ядра. Электроны, освобождаясь от их сковывающей субстанции, начинают перемещаться более свободно. Фиолетовое пламя не просто окружает и удаляет негатив, а превращает (трансмутирует) его в чистую позитивную энергию, что повышает нашу вибрацию и двигает нас в более духовное состояние. Человеческое сознание меняется на божественное, а энергии, которые были заключены в карманах смертности, освобождаются, чтобы войти в гнезда бессмертия. И всякий раз, когда освобождается некая мера энергии, некая мера человека возносится к плану Боговедения.

Что же случается, когда мы повторяем слова призыва фиолетового пламени?
Скорость вибрации (колебания) электронов вокруг ядра является показателем уровня духовных вибраций человека. Каждый из нас имеет четыре «нижних» тела, которые являются «оболочками» нашей души: (1) физическое тело, которое мы можем видеть и касаться; (2) тело желаний, или астральное, которое воплощает наши чувства; (3) тело ума, которое является нашим сознательный умом и (4) эфирное тело, или память, которые содержат память из всех наших прошлых жизней. Фиолетовое пламя работает в этих четырех нижних телах, изменяя показатель их вибраций.

Сен-Жермен дал нам призыв фиолетового пламени:

«Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени!
Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!»

Когда вы читаете этот и другие призывы фиолетового пламени, оно проникает в каждую ячейку и атом вашего тела, в ваш ум, ваши чувства, ваше подсознание и вашу память.

Что фиолетовое пламя делает, когда оно проникает в ваши атомы? Вознесенные Владыки дали следующее объяснение:
Мы все знаем, что атомы являются, по большей части, пустым пространством. Если атом был бы размером с баскетбольный мяч, ядро все равно было бы слишком небольшим для невооруженного глаза. 99.9 процентов массы атома сконцентрированы в ядре, остальная часть этого баскетбольного мяча напоминает пустое космическое пространство, в котором вращаются очень маленькие по массе электроны. Дисбаланс и отрицательная энергия заполняют все пустое пространство между ядром и внешним краем атома.

На клеточном и молекулярном уровне эта субстанция появляется как пыль, копоть, деготь или цемент. Вознесенные Владыки используют следующую иллюстрацию этого процесса: если кто-либо возьмет ведро с расплавленным дегтем и будет лить его в бочку, наполненную мрамором, то пространство между мрамором начинает склеиваться, и скоро целая масса сваривается вместе.

Вознесенные Владыки говорят, что когда наши физические и духовные тела наполняются отрицательной энергией и кармой, то вибрация электронов в наших четырех нижних телах замедляется. Затем мы начинаем резонировать с более отрицательной и с менее чистой космической энергией, которая исходит из нашего Я ЕСМЬ Присутствия Бога, и, в конечном счете, мы можем сами стать злом.

Мария
Мария

Сообщения : 204
Дата регистрации : 2013-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения